Auction 16 | 1 result | |
Auction Records | 4 results | |
Catalogue Archive | 64 results |
Siegfried Klotz
1939 Oberschlema – 2004 Dresden
333 Siegfried Klotz , Liegender weiblicher Akt von vorn. 1982.
Siegfried Klotz 1939 Oberschlema – 2004 Dresden
Pencil drawing In Blei u.re. signiert und datiert "Klotz 82".
Minimal atelierspurigt. Einriss am oberen Rand. Im rechten Randbereich drei kleine Druckspuren.
Bl. 49,8 x 73,5 cm.