Auction 16 | 1 result | |
Ulrich von Uechtritz-Steinkirch
1881 Dresden
Studierte in Paris und München.
687 Ulrich Uechtritz-Steinkirch , Dresden - Augustusbrücke. No date.
Ulrich von Uechtritz-Steinkirch 1881 Dresden
Pastel crayon Signiert "U. v. Uechtritz" u.li. Verso altes Etikett. Hinter Glas in goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
Rahmen am linken Rand restauriert.
48,5 x 50,5 cm, Ra. 65 x 67 cm.