Auction 16 | 1 result | |
Catalogue Archive | 24 results |
Steffen Fischer
1954 Dohna
1977–82 Studium an der Hochschule für bildende Künste in Dresden u.a. bei Günter Horlbeck. Als Reaktion auf den "realen Sozialismus" der DDR wendet er sich, wie einige andere Künstler auch, einer mythologisch expressiven und zeichenhaften Bildwelt zu.
250 Steffen Fischer "Adams Wankelmut". 1988.
Steffen Fischer 1954 Dohna
Serigraph in colours In Blei u.re. signiert und datiert "fischer 88", u.li. nummeriert "50/60" und u.Mi. betitelt.
69,8 x 89,6 cm.