Auction 16 | 1 result | |
Georg Mühlberg
1863 Nürnberg – 1925 München
Mühlberg war ein deutscher Zeichner, Graphiker und Illustrator. Er war u.a. Schüler von Löfftz.
062 Georg Mühlberg , Bildnis einer jungen Bäuerin in Tracht. Um 1900.
Georg Mühlberg 1863 Nürnberg – 1925 München
Oil on canvas Signiert und bezeichnet "Georg Mühlberg München" o.li. Im goldfarbenen Stuckrahmen.
Rahmen teilweise bestoßen, Ecke u.li. restauriert, Ecke o.li. lose.
38,5 x 30,2 cm, Ra. 60,5 x 52 cm.