Auction 16 | 3 results | |
Catalogue Archive | 339 results |
Max Uhlig
1937 Dresden – lebt in Helfenberg (Dresden)
450 Max Uhlig "Portrait Hans Theo Richter". 1969.
Max Uhlig 1937 Dresden – lebt in Helfenberg (Dresden)
Lithograph Unterhalb der Darstellung signiert "Uhlig", datiert, betitelt und nummeriert "I".
Blatt minimal stockfleckig und knickspurig.
St. 48 x 34 cm, Bl. 60,1 x 45,5 cm.
451 Max Uhlig "Geneigter Frauenkopf". 1990.
Serigraph Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Uhlig", datiert, betitelt und nummeriert 35/40 cm. Edition der Galerie Döbele, Dresden.
Darst. 81 x 45 cm, Bl. 106 x 75 cm.
452 Max Uhlig "Männerkopf R.M.". 1988.
Serigraph In Blei u.re. signiert und datiert "Uhlig 88/11", u.li. nummeriert "90/100" und u.Mi. betitelt. Edition der Galerie Döbele, Dresden.
73 x 69,5 cm.