Auction 16 | 1 result | |
Else Hertzer
1884 Wittenberg – 1978 Berlin
601 Else Hertzer (zugeschr.) "Nordhausen". 1915.
Else Hertzer 1884 Wittenberg – 1978 Berlin
Watercolour und Farbkreide. Signiert "Hertzer", datiert und betitelt u.Mi. Hinter Glas im goldfarbenden Stuckrahmen.
30 x 23 cm, Ra. 48,5 x 38,5 cm.