Auction 16 | 1 result |
Margret Wolfinger
466 Margret Wolfinger (zugeschr.), Vier Dorflandschaften. 1930's.
Margret Wolfinger
Wood cut auf dünnem Bütten. Drei der vier Blätter im Stock monogrammiert "MW" und datiert. Alle Holzschnitte unterhalb der Darstellung unleserlich signiert und bezeichnet, teilweise datiert.
Blätter stark knickspurig und etwas stockfleckig, vereinzelt angeschmutzt.
Verschiedene Maße, Stk. ca. 10,9 x 19,4 cm.