Auction 16 | 1 result |
Werner Zehme
1859 Hagen – Vor 1947 Berlin oder Berlin
Genremaler und Graphiker. 1879–83 Studium an der Münchner Akademie. Tätig in Berlin und seit 1916 in München.
701 Werner Zehme , Kuh auf der Weide. Um 1900.
Werner Zehme 1859 Hagen – Vor 1947 Berlin oder Berlin
Watercolour und farbige Pastellkreide. Signiert "W. Zehme" u.li. Hinter Glas in profilierter Kreidegrundholzleiste gerahmt.
Rahmen etwas bestoßen.
BA. 38 x 51 cm, Ra. 48 x 61 cm.