Auction 16 | 2 results | |
Catalogue Archive | 166 results |
Gerda Lepke
1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
626 Gerda Lepke , Komposition. 1976.
Gerda Lepke 1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
Lithograph Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Lepke" und datiert.
Blatt minimal knickspurig.
St. 35 x 22 cm, Bl. 40,5 x 36,6 cm.
627 Gerda Lepke "nach Diadumenos des Polyklet". 1992.
Watercolour und Tusche auf einer alten Buchseite. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Gerda Lepke", datiert und betitelt.
Blatt stärker stockfleckig mit kleineren Randmängeln. Verso Reste einer alter Montierung.
25 x 20 cm.