Auction 40 | 4 results | |
After Sale | 8 results | |
Catalogue Archive | 112 results |
Jean Kirsten
1966 Dresden
485 Jean Kirsten, Elblandschaft mit Brücke. No date.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Gouache auf Papier. Verso in Blei signiert "J. Kirsten." u.re.
Blatt minimal knickspurig mit kleinem Falz an der Ecke o.li.
41,5 x 51,5 cm.
486 Jean Kirsten, Dresden - Brühlsche Terrasse. 1990.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Gouache auf Papier. Verso in Blei signiert "Kirsten" und datiert sowie vom Künstler bezeichnet u.re.
Blatt technikbedingt etwas wellig.
40,8 x 51,3 cm.
487 Jean Kirsten, Blick über die Zwingerbrüstung. 1990.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Gouache auf Papier. Verso in Blei signiert "Kirsten", datiert und vom Künstler bezeichnet u.re.
40,7 x 51,2 cm.
488 Jean Kirsten, Dresdner Zwinger. 1990.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Gouache auf Papier. Verso in Blei signiert "Kirsten" und datiert und vom Künstler bezeichnet u.re.
Blatt etwas knickspurig.
42 x 51,2 cm.