Auction 40 | 1 result | |
Paul Kretzschmar
1867 – ? 1936
072 Paul Kretzschmar, Hinterhöfe in Meißen. 1st half 20th cent.
Paul Kretzschmar 1867 – ? 1936
Oil on canvas. Signiert "Paul Kretzschmar" u.re. In einfacher Holzleiste gerahmt. Verso mit einem Etikett versehen, darauf typographisch bezeichnet "Altmeißen" o.Mi.
Malschicht angeschmutzt.
64 x 80 cm, Ra. 84 x 68 cm.