Auction 40 | 1 result |
Kitty Hoffmann
20. Jh.
761 Kitty Hoffmann, Schaufensterauslage mit Kleidern. Wohl 1940's.
Kitty Hoffmann 20. Jh.
Silver gelatine print. Blindprägestempel der Fotografin u.re. Verso Postkartenaufdruck sowie der Vermerk "Echte Photographie".
Ecken knickspurig. Oberfläche leicht berieben und kratzspurig, dezente Verschmutzung o.li.
9 x 13,2 cm.