Auction 40 | 1 result |
Johannes Hänsch
1875 – 1945
431 Johannes Hänsch, Kleine Auenlandschaft. 1934.
Johannes Hänsch 1875 – 1945
Watercolour über Graphit. In Graphit u.li. signiert "Joh. Hänsch" und datiert.
Blatt leicht gebräunt, staub- und lichtrandig. Ecken minimal gestaucht, u.li. Knickspur, Kanten mit kleineren Läsionen.
49 x 64,5 cm.