Auction 40 | 1 result | |
Friedrich Kracht
1925 – 2007
501 Friedrich Kracht "Würfelschnitt". 1999.
Friedrich Kracht 1925 – 2007
Serigraph in colours auf gelblichem Bütten. In Blei u.re. signiert "F. Kracht" und datiert. U.li. betitelt und nummeriert "8/15". Hinter Glas in modernem Wechselrahmen gerahmt.
Darst. 32 x 28 cm, Bl. 50 x 40 cm, Ra.