Auction 40 | 1 result |
Paul Fischer-Franken
19. Jh.
001 Paul Fischer-Franken, Zwei Kunstkenner bei der Bildbetrachtung. 19th cent.
Paul Fischer-Franken 19. Jh.
Oil on wood panel. U.li. signiert "Fischer-Franken". Verso u.li. in Tinte signiert "Paul Fischer". Im profilierten, masseverzierten Schmuckrahmen.
Am Bildrand li. und o. im Falzbereich oberflächliche Bereibungen.
29,8 x 23,5 cm, Ra. 40,5 x 34,3 m.