Auction 40 | 1 result |
Adolf Werner
1827 – 1904
289 Adolf Werner, Die Schulstunde. 2nd half 19th cent.
Adolf Werner 1827 – 1904
Watercolour. U.li. signiert "A. Werner". Im Passepartout montiert. Auf diesem in Blei mit Angaben zum Künstler bezeichnet. Hinter Glas im goldfarbenen Rahmen.
Leicht wellig, minimal stockfleckig.
Darst. 31,6 x 26,5 cm, Ra. 46,5 x 33,5 cm.