Auction 40 | 1 result |
005 Monogrammist T.K.K., Baumbestandene Flußlandschaft. 1853.
Oil on paper, auf Leinwand aufgezogen und auf Holz kaschiert. U.re. monogrammiert "T.K." und datiert. Im masseverzierten, goldfarbenen Schmuckrahmen.
Bildrand re. vom Untergrund gelöst, li. und re. Fehlstellen. Vergilbter, streifiger, späterer Überzug.
23,8 x 31,8 cm, Ra. 36 x 43,5 cm.