Auction 40 | 1 result |
002 Wilhelm Freund (zugeschr.), Sommertag in einer Kleinstadt am Fluß. Um 1890/ 1900.
Oil on cardboard. Schwer leserlich signiert "W. Freund"(?) u.li. In profiliertem, goldfarbenen Schmuckrahmen. Verso mit einem Klebeetikett versehen. Darauf in Tusche bezeichnet "Motiv bei Schwedt a. d. Oder".
Malschicht angeschmutzt. Umlaufend mit schwarzem Papierband eingefaßt.
16 x 23,5 cm, Ra. 31 x 37,2 cm.