Auction 45 | 1 result | |
Jaroslav Opl
1900 Plzen – ?
Böhmischer Maler.
500 Jaroslav Opl, Dresden - Bäckerei Franz. 1949.
Jaroslav Opl 1900 Plzen – ?
Watercolour, vollflächig montiert. Signiert "J. Opl" und bezeichnet u.li., u.re. datiert. Hinter Glas in profilierter silberfarbener Holzleiste gerahmt.
Deutlich lichtrandig.
30,9 x 47,9 cm, Ra. 53,4 x 68,3 cm.