Auction 45 | 1 result | |
Walter Kühn
20. Jh.
447 W. Kühn, Acht Landschaftsszenen. No date.
Walter Kühn 20. Jh.
Wood cut auf Japan bzw. feinem Bütten. Jedes Blatt im Stock ligiert monogrammiert "WK" sowie in Blei signiert "Kühn". Betitelt u.li., ebenda meist bezeichnet, teilweise nummeriert.
Ein Blatt leicht stockfleckig.
Bl. je ca. 22,5 x 28 cm.