Auction 45 | 1 result |
Max Gebhardt
1864 Dresden – ?
206 Max Gebhardt, Porträt eines jungen Mädchens. Um 1900.
Max Gebhardt 1864 Dresden – ?
Pencil drawing auf kräftigem Papier, auf Untersatzkarton. In Blei signiert "MGebhardt" u.li., auf dem Untersatz und verso nochmals in Blei bezeichnet.
Blatt mit kleinem Fleck am Rand li., oberflächlicher Materialverlust u.re., horizontale Knickspur unterhalb der Brust. Blatt ganz unscheinbar vereinzelt stockfleckig. Passepartoutrückwand stockfleckig, Ecken teils etwas bestoßen.
13,7 x 10,2 cm, Psp. 32,8 x 25,7 cm.