Auction 45 | 2 results | |
Auction Records | 4 results | |
Catalogue Archive | 63 results |
Siegfried Klotz
1939 Oberschlema – 2004 Dresden
424 Siegfried Klotz, Liegender weiblicher Akt mit Strümpfen. 1994.
Siegfried Klotz 1939 Oberschlema – 2004 Dresden
Etching on hand-made paper. In Blei u.re. signiert "Klotz" und datiert, u.li. nummeriert "12/20". Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Blatt minimal knickspurig.
Pl. 17,5 x 30,5 cm, Bl. 35,1 x 47 cm.
425 Siegfried Klotz, Selbst im Lokal. 1994.
Etching auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei u.re. signiert "Klotz" und datiert, u.li. nummeriert "12/20". Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Im weißen Rand oben links Oberfläche aufgeraut 13 x 2 cm. Blatt knickspurig.
Pl. 24,6 x 29,4 cm, Bl. 39,2 x 41 cm.