Auction 45 | 1 result |
E. K. Lautter
18. Jh.
Tiroler oder Wiener Maler des 18. Jahrhunderts. Bekannt für Küchenstilleben.
017 E. K. Lautter (Nachfolge), In der Kupferkammer. 19th cent.
E. K. Lautter 18. Jh.
Oil on canvas. Unsigniert. Verso auf dem Keilrahmen mit einem Klebeetikett des Gemälde-Salons Hugo Arnot, Wien o.re. O.li. in Blei bezeichnet "Lauterer" und nummeriert "11578". Weiterhin auf einem Klebetikett nummeriert "1147 RNPH" o.li. In breitem, profilierten, schwarzen Rahmen mit silberfarbener Sichtleiste.
Malträger doubliert. Malschicht mit vereinzelten Retuschen.
26,2 x 42,2 cm, Ra. 54 x 70 cm.