Auction 45 | 1 result | |
Catalogue Archive | 110 results |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
314 Klaus Dennhardt, Komposition. 1979.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Linocut in colours auf Velin. In Blei u.re. signiert "Dennhardt" und datiert, u.li. nummeriert "6/75".
Blattränder teilweise mit senkrechten Knickspuren, Blattecken knickspurig. Verso partiell angeschmutzt und atelierspurig sowie in der o.li. Blattecke mit minimalem oberflächlichen Materialverlust.
51,7 x 41,8 cm.