Auction 45 | 4 results | |
Catalogue Archive | 27 results |
Silvio Zesch
1975 Meerane
Studium an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden, Meisterschüler bei Ralf Kerbach. Lebt und arbeitet in Podrosche und Dresden.
138 Silvio Zesch "Stilleben mit Spiegel". 2007.
Silvio Zesch 1975 Meerane
Oil on canvas. O.re. signiert "Zesch" und datiert. Verso vom Künstler betitelt und mehrfach detailliert datiert. In einer schwarz gefaßten Schattenfugenleiste gerahmt.
70 x 90 cm, Ra. 73,5 x 93,2 cm.
610 Silvio Zesch "Stilleben mit Papierschiffchen". 2009.
Silvio Zesch 1975 Meerane
Lithograph in colours auf kräftigem Bütten von verlorener Form. Im Stein o.li. ausführlich datiert. U.re. in Blei signiert "Zesch" und datiert, u.li. nummeriert "12/10".
Nicht mehr im WVZ Zesch.
In der Darstellungen o.Mi. und u.Mi. jeweils ein unscheinbares Reißzwecklöchlein. Technikbedingt leichter Durchdruck.
St. 35,5 x 37,3 cm, Bl. 39,2 x 39,9 cm.
611 Silvio Zesch "Junge mit Fisch". 2009.
Silvio Zesch 1975 Meerane
Lithograph in colours in sieben Farben auf kräftigem Bütten von verlorener Form. Im Stein o.li. zweifach ausführlich datiert. U.re. in Blei signiert "Zesch", u.li. nummeriert ". Am unteren Blattrand Farbdruckfolge datiert.
Nicht mehr im WVZ Zesch.
St. 37 x 27 cm, Bl. 46 x 32,2 cm.
612 Silvio Zesch "Stilleben mit Kanne". 2009.
Silvio Zesch 1975 Meerane
Lithograph in colours auf kräftigem Bütten von verlorener Form. Im Stein o.li. ausführlich datiert. U.re. in Blei signiert "Zesch", u.li. nummeriert "3/4".
Nicht mehr im WVZ Zesch.
Verso atelierspurig.
St. 31 x 39 cm, Bl. 31,8 x 41,3 cm.