Auction 45 | 1 result | |
Eduard Fleischer
1815 Dresden – 1869 ebenda
205 Eduard Fleischer (zugeschr.), Flussufer mit Stadtansicht. Mid 19th cent.
Eduard Fleischer 1815 Dresden – 1869 ebenda
Watercolour über Bleistift auf gelblichem Papier. Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Blatt leicht gegilbt und angeschmutzt, Ecke o.li. mit hinterlegter Fehlstelle, u.li. leicht bestoßen, Knickspur o.re. Verso etwas angeschmutzt mit alten Montierungsspuren.
13,8 x 21,1 cm.