Auction 45 | 1 result |
Werner Kirgis (Frank P. Palmer)
1951 – ?
Siedelte Anfang 1989 nach Australien um. Lebt und arbeitet seit 1991 in China – Hong Kong, Shanghai, Beijing.
644 Werner Kirgis, Vergänglichkeit. Wohl 1987.
Werner Kirgis (Frank P. Palmer) 1951 – ?
Photograph auf Barytpapier. Unsigniert. In Faserstift u. mit einer Widmung versehen sowie datiert "9/87". Verso u.re. mit einem Klebeetikett bezeichnet.
Blattrand o. mit restauriertem Einriss (3,1 cm). erso angeschmutzt sowie am o. Blattrand mit unfachmännischer Restaurierung von Randläsionen.
Abzug 50,4 x 40,6 cm, Bl. 60,8 x 50,8 cm.