Auction 45 | 1 result | |
E. Böttcher
20. Jh.
295 E. Böttcher, Abendliche Elblandschaft. No date.
E. Böttcher 20. Jh.
Watercolour, partiell weiß gehöht, auf bräunlichem Velin. Auf Untersatzpapier montiert. U.re. signiert "E. Böttcher".
Blatt an den Ecken leicht gestaucht sowie vergilbt und mit vereinzelten Knickspuren. Verso an den Blatträndern lichtspurig und mit vereinzelten Fehlstellen an der Blattoberfläche.
28,7 x 40,6 cm, Untersatzpapier 42,3 x 53,3 cm.