Auction 45 | 1 result | |
Bauer
20. Jh.
053 Bauer (?), Wasserturm Bautzen. 1942.
Bauer 20. Jh.
Oil on hessian. Signiert "Bauer" (?) und datiert u.re. In profilierter, heller Leiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt. U.re. vereinzelte, kleine Fehlstellen.
49,9 x 55,3 cm, Ra. 53,7 x 59,5 cm.