Auction 45 | 1 result |
Bauer
20. Jh.
052 Bauer (?) "Bautzen von Westen". 1932.
Bauer 20. Jh.
Oil on cardboard. Signiert "Bauer" (?) und datiert u.re. Verso in Blei betitelt o.li. In profilierter, goldfarbener Leiste mit schwarzer Sichtleiste gerahmt.
Bildträger verwölbt. Malschicht angeschmutzt. Mehrere Retuschen im Himmel.
BA. 44,7 x 103,2 cm, Ra. 51 x 110,5 cm.