Auction 45 | 1 result | |
Rudolf Peschke
1895 Zwickau – um 1956
506 Rudolf Peschke, Spreelandschaft (?). 1943.
Rudolf Peschke 1895 Zwickau – um 1956
Watercolour auf festem Papier. Signiert "Rudolf Peschke" und datiert u.li. Hinter Glas in beigefarbener Leiste gerahmt.
Blatt technikbedingt wellig. Kleine Knickspur am unteren Rand links. Am oberen Rand durchgängig montiert.
45,5 x 57,8 cm, Ra. 72,2 x 81,5 cm.