Auction 45 | 1 result |
070 Monogrammist E.G.G., Stilleben mit Fuchsien-Töpfchen. 1947.
Oil on fibreboard. Monogrammiert "EG" und ausführlich datiert u.re.
In profilierter, goldfarbener Schmuckleiste gerahmt.
Eine Retusche an einer Blüte der Vase, am Rand o.li. durch Hitzeeinwirkung aufgerauht. Malträger bestoßen, partiell mit Farbverlust. Verso Farbreste.
53,3 x 43,4 cm, Ra. 64,8 x 54,8 cm.