Auction 45 | 1 result | |
501 Monogrammist M.P.P., Wintertag. No date.
Gouache über Blei auf Velin. In Blei u.re. monogrammiert "PM". Verso in Blei bezeichnet.
Malschicht teils mit leichtem Materialverlust. Blattecken leicht gestaucht, partiell angeschmutzt. Verso angeschmutzt und in den Randbereichen mit Resten einer älteren Montierung.
18,8 x 25,2 cm.