Catalogue Archive | 84 results |
Dieter Goltzsche
1934 Dresden – lebt in Berlin
335 Dieter Goltzsche "Turmspitze Rathaus Köpenick". Um 1964.
Dieter Goltzsche 1934 Dresden – lebt in Berlin
Pen drawing über Lithographie. Unterhalb der Darstellung re. signiert "Goltzsche", mittig betitelt.
Vgl. zur Lithographie WVZ Scharnhorst 105 1 (von 1).
Angegilbt und knickspurig. Verso mit Resten älterer Montierung.
49 x 35 cm.