Curt Förster
20. Jh.
324 Curt Förster, Flußlandschaft. 1903.
Curt Förster 20. Jh.
Charcoal drawing auf festem chamoisfarbenen Papier. Zweifach signiert "Curtförster" u.re. und ausführlich datiert u.li. Im Passepartout, auf diesem in Blei bezeichnet.
Etwas fingerspurig.
Bl. 36,6 x 28 cm, Psp. 47,5 x 37,5 cm.