Auction 43 | 1 result |
Gustav Marx von Söhnen
1882 Vohwinkel – letzte Erw. Wuppertal
486 Gustav Marx von Söhnen, Ausfahrende Fischerboote. No date.
Gustav Marx von Söhnen 1882 Vohwinkel – letzte Erw. Wuppertal
Watercolour. U.re. signiert "Marx v. S." Verso eine weitere Aquarellstudie mit Booten, ebenfalls signiert u.re. "Marx v. S.". Im Passepartout.
Blatt deutlich lichtrandig. In jeder Blattecke ein kleines Reißzwecklöchlein. Verso Reste älterer Montierungen.
27,5 x 40 cm, Psp. 39,5 x 49,5 cm.