Auction 43 | 1 result |
Günter Kunert
1929 Berlin
Deutscher Schriftsteller.
457 Günter Kunert, Paar / Kopf / Weiblicher Akt. 1950/1948/ 1970.
Günter Kunert 1929 Berlin
Wood cut und eine Zeichnung auf verschiedenen Papieren. Die Holzschnitte im Stock monogrammiert "K". Alle Blätter in Blei signiert "Günther Kunert" und datiert sowie mit einer Widmung versehen, die Holzschnitte nummeriert "2-100/1984" und "11-100/1984".
Blätter etwas knickspurig, partiell etwas farbspurig, "Kopf" oben stärker knickspurig.
Bl. min. 43 x 30,5 cm, max. 50 x 37 cm.