Auction 43 | 1 result |
Felix Skoda
19. Jh.
658 F. Skoda (?), Dächer der Meißner Altstadt. 1st quarter 20th cent.
Felix Skoda 19. Jh.
Crayon drawing in Schwarz, weiß gehöht, auf grünlichem Papier. U.re. in Kreide sehr schwer leserlich signiert "F. Skade"(?) und ortsbezeichnet. Im Passepartout.
Deutlich lichtrandig. U.li. mit oberflächlichen Bereibungen im Papier.
37 x 29,7 cm, Psp. 45,1 x 35 cm.