Louis Lejeune
1877 Charlottenburg – 1954 Niederlungwitz
Landschafts- und Bildnismaler in Berlin, Schüler von Eugen Bracht.
084 Louis Lejeune "Rauhreif". 1st half 20th cent.
Louis Lejeune 1877 Charlottenburg – 1954 Niederlungwitz
Oil on canvas. Signiert "Louis Lejeune" u.re. Verso auf dem Keilrahmen o.li. in Blei nochmals signiert "Louis Lejeune" und betitelt; u.re. von fremder Hand bezeichnet. Im profilierten, weiß gestrichenen Rahmen.
Malschicht mit Alterskrakelee.
42,5 x 52,5 cm, Ra. 56 x 66 cm.