Carsten Gille
1959 Berlin – lebt in Frauenstein b. Freiberg
1979–1981 Studium der Germanistik und Kunsterziehung in Dresden. Seit 1989 freiberuflich tätig als Maler und Grafiker. Mitglied im Künstlerbund Dresden e.V.
056 Carsten Gille "Begegnung". 1989.
Carsten Gille 1959 Berlin – lebt in Frauenstein b. Freiberg
Oil on canvas. In Blei signiert "C. Gille" und datiert u.li. In profilierter, aufgenagelter Holzleiste gerahmt.
Wir danken dem Künstler Herrn Carsten Gille, Frauenstein, für freundliche Hinweise.
Malschicht minimal angeschmutzt. Ein oberflächlicher Kratzer am Bildrand re.u.
40,5 x 50,3 cm, Ra. 42,5 x 52 cm.