Claudia Kutzera
1944 Rathenow
Malerin und Grafikerin. 1966–1968 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. Tätig in Dresden und Wiesbaden.
083 Claudia Kutzera "Teeplantage Dagomys". 1987.
Claudia Kutzera 1944 Rathenow
Oil on canvas. Signiert "C. Kutzera" und datiert o.re. Verso in Blei signiert "Claudia Kutzera" und mehrfach ausführlich datiert. In profilierter, schwarzer Schattenfugenleiste gerahmt.
Abgebildet in: Kutzera, Claudia: Claudia Kutzera. Malerei. Weimar 1988, Titelseite.
Malschicht minimal angeschmutzt.
65,5 x 80,8 cm, Ra. 70 x 85 cm.