Auction 43 | 1 result |
Rainer Wriecz
1958 Dresden – 2010
Dresdner Künstler. 1975 Beginn einer Fachlehre für Innenausbau. 1980–1983 Studium an der HfbK Dresden. Von 1989 bis jetzt über 40 Ausstellungen bzw. Ausstellungsbeteilliegung u.a. in Mecklenburg, Griechenland, Ägypten, Berlin, Dortmund, Düsseldorf, Dresden, Schwarzwald, Babstadt.
641 Rainer Wriecz, Drei Ansichten der Inneren Neustadt Dresden. 1998.
Rainer Wriecz 1958 Dresden – 2010
Pencil drawing auf leichtem Karton. U.re. signiert "R. Wriecz" und datiert. Verso von Künstlerhand (?) betitelt. Im Passepartout.
Verschiedene Maße, Darst. min. 16,7 x 13,3 cm, max. 16,8 x 14 cm, Psp. 30 x 24 cm.