Auction 41 | 2 results | |
Catalogue Archive | 112 results |
Werner Haselhuhn
1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
064 Werner Haselhuhn "Brachliegendes Feld". 1997.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Oil on fibreboard. Signiert "W. Haselhuhn" und datiert u.li. Verso mit der Werknummer "741" versehen. In profilierter, schwarzer Leiste gerahmt.
WVZ Frickmann 741.
Bildträgerkanten umlaufend mit kleinsten Läsionen.
40,5 x 50 cm, Ra. 46,5 x 57 cm.
359 Werner Haselhuhn, Dorfstraße / Feldweg. No date.
Wood cut auf Bütten. Unsigniert. Verso in Blei bezeichnet.
Blätter etwas lagerungsspurig und an den Rändern etwas knickspurig.
Stk. max. 40 x 48,5 cm, Bl. je ca. 48,5 x 59,5 cm.