Auction 41 | 1 result |
Fritz Kirsten
20. Jh.
431 Fritz Kirsten "Über den Höhen" / "Waldsee". Um 1955.
Fritz Kirsten 20. Jh.
Watercolour. "Über den Höhen" in der Darstellung u.re. ligiert monogrammiert "FK" und datiert. Beide Blätter im Passepartout, ebenda in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Fritz Kirsten" bzw. "Kirsten" und betitelt u.li.
Jeweils deutlicher lichtrandig und gegilbt. Verso Reste einer älteren Montierung. Aus den Passepartouts gelöst, separat beigegeben.
29,8 x 41,8 cm / 29,8 x 41,2 cm, Psp. je 48,5 x 60 cm.