Auction 41 | 1 result | |
Curt Förster
20. Jh.
300 Curt Förster, Flußlandschaft. 1903.
Curt Förster 20. Jh.
Charcoal drawing auf festem chamoisfarbenen Papier. Zweifach signiert "Curtförster" u.re. und ausführlich datiert u.li. Im Passepartout, auf diesem in Blei bezeichnet.
Etwas fingerspurig.
Bl. 36,6 x 28 cm, Psp. 47,5 x 37,5 cm.