Auction 41 | 1 result | |
Catalogue Archive | 35 results |
Hans Kirst
1890 Wurzen – 1962 Dresden
Hans Kirst 1890 Wurzen – 1962 Dresden
Etching. Jeweils in Blei u.re. signiert "Hans Kirst" und bezeichnet "Originalradierung" u.li.
Blätter leicht lichtgegilbt und fingerspurig.
Pl. 17 x 12,5 cm, Bl. 30,5 x 22 cm / Pl. 23 x 16,5 cm, Bl. 40 x 30 cm.