Auction 41 | 2 results | |
Catalogue Archive | 155 results |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
615 Lothar Sell "Neukamern" / Zu Strittmatter "Ochsenkutscher" / Illustration. 1970er - 1980's.
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Wood cut auf Japan. Zwei Blätter in Blei signiert "Sell" und datiert u.re., zwei betitelt.
Ein Blatt mit Radierspuren u.li., Blätter teils unscheinbar knickspurig. Ein Blatt verso angeschmutzt.
Verschiedene Maße.
616 Lothar Sell "Zu Wundertäter I". Wohl 1980's.
Lithograph. In Blei u.re. signiert "Sell", betitelt in die Darstellung u.li. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Bis nahe an die Darstellung geschnitten.
Bl. 42 x 25 cm.