Auction 41 | 1 result |
Ludwig Gschosmann
1894 Straßburg – 1988 Tegernsee
Dt. Maler. Malte bevorzugt Landschaften in spätimpressionistischer Manier aber auch Figuren, Interieurs und Jagdszenen.
060 Ludwig Gschosmann, Sommerliche Strandszene mit Pferdekutsche. No date.
Ludwig Gschosmann 1894 Straßburg – 1988 Tegernsee
Oil on canvas. Signiert "L GSCHOSMANN" u.li. In masseverzierter, profilierter Leiste gerahmt.
70,3 x 80,3 cm, Ra. 91 x 101 cm.