Auction 41 | 1 result | |
Karl-Heinz Droste
1931 Hamburg – letzte Erw. Berlin
290 Karl-Heinz Droste, Vier Abstrakte Kompositionen. 1985.
Karl-Heinz Droste 1931 Hamburg – letzte Erw. Berlin
Aquatint etching in colours auf festem Bütten. Alle Arbeiten in Blei signiert "Droste" und datiert u.re. und nummeriert u.li., jeweils eines von 20 bzw. 30 Exemplaren.
Ein Blatt mit kleinem Fleck am Rand re.
Pl. max. 19,8 x 19,8 cm, min. 19,9 x 14,9 cm, Bl. je ca. 48 x 37 cm.