Auction 41 | 1 result | |
Gabriel Perelle
1603 Venon s. Seine – 1677 Paris
Gabriel Perelle 1603 Venon s. Seine – 1677 Paris
Copper engraving auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in der Platte signiert und bezeichnet "Inven. et gravé par Perelle" sowie nummeriert "140". Im Passepartout montiert.
Papier angegilbt, am Blattrand re. etwas deutlicher gebräunt und mit kleinen Randläsionen.
Pl. 22,9 x 18,2 cm, Bl. 37,1 x 25,8 cm, Psp. 42,6 x 37,8 cm.